Fritz Dobrowa, Flöte spielender Knabenakt,
Entwurf um 1955, Ausführung Porzellanfabrik Augarten, Wien, Porzellan, glasiert, Unterseite gemarkt, Höhe 32,7 cm,(B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
04.05.2016 - 15:24
- Startpreis:
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 04.05.2016 - 15:24 |
Besichtigung: | 26.04. - 04.05.2016 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Ladenkasten im Biedermeierstil,
- Carlo Battisti *
- Brillant Kulturperlen Ohrschrauben
- Constantin Holzer-Defanti (Österreich 1881-1951), "Pierrette", die Schauspielerin Anita Berber, Entwurf: um 1920, Modell: K 579, Ausführung: Firma Philipp Rosenthal & Co., Selb, 1910 bis ca. 1945
- (*) - Österr. 1948 - Heimische Blumen - Phasendruck des NICHT VERAUSGABTEN Motivs "Türkenbund",