Singende Dame im Tanzschritt,
sie hält Notenbuch in den Händen, Porzellan, farbig und gold staffiert, gold gehöhter Rocaillensockel mit buntem Blütenbelag, Höhe 14 cm, Hut und Feder bestoßen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1975, Modellnr. 60036 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
28.04.2016 - 16:02
- Startpreis:
Singende Dame im Tanzschritt,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 28.04.2016 - 16:02 |
Besichtigung: | 23.04. - 28.04.2016 |