Hl. Franziskus, Süddeutsch, 18. Jhdt.
Holz, vollplastisch freistehend geschnitzt, ursprüngliche Polychromfassung vollständig abgedeckt, mit hellbrauner Alterspatina, teils geschnitzte ergänzte Hände und Zehen, Höhe ca. 67 cm, deutliche Trockenrisse Ruf 600
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
28.04.2016 - 15:09
- Startpreis:
Datum: | 28.04.2016 - 15:09 |
Besichtigung: | 22.04. - 28.04.2016 |