3 verschiedene Becher in der Art des Biedermeier, 20. Jhdt.
farbloses Glas, weiß und blau, weiß und apfelgrün bzw. rosalinfarben überfangen, Zierschliff und -gravur: musizierendes Liebespaar und erotische Szene, Blüten, vergoldeter Rand, Höhe von ca.13,3 bis 17 cm, Gebrauchsspuren
Experte: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
28.04.2016 - 15:51
- Startpreis:
Datum: | 28.04.2016 - 15:51 |
Besichtigung: | 22.04. - 28.04.2016 |
- ROYCE
- PKW "Skoda Octavia Combi 1.6 TDI Ambition,
- Fugenschneider,