Ehrenzeichen für Verdienste um die Republik Österreich,
Set des Großen Goldenen EZ am Bande, Kleinod AE - vergoldet u. beidseitig emailliert, an orig. Schärpe, Bruststern AR - tlw. vergoldet u. emailliert, an Nadel, Herstellerschildchen Anton Reitterer, im orig. Etui, Provenienz: schönes Set aus dem Nachlaß des Bundesministers Anton Proksch (1897 - 1975), I/II
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
20.05.2016 - 15:00
EUR 1.100,-
- Rufpreis:
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Orden und Auszeichnungen |
Datum: | 20.05.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 12.05. - 20.05.2016 |