Vatikanischer Orden vom Heiligen Grab,
Großkreuz - Set, Kleinod AR - vergoldet u. emailliert, altösterreichisch punziert (Wiener Windhundkopfpunze) und Herstellermarke FR = F. Rothe, an orig. Schärpe, Bruststern AR - emailliert, Medaillon GOLD, altösterreichisch punziert und Herstellerbezeichnung C. F. Rothe Wien, an Nadel, im orig. Etui, schönes komplettes Set, verliehen 1907 an Botschafter Karl Freiherr von Maccio, selten, I/II
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
20.05.2016 - 15:00
EUR 2.600,-
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Orden und Auszeichnungen |
Datum: | 20.05.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 12.05. - 20.05.2016 |