Rom, spätere Kaiserzeit 3./4. Jh. n. C.
Paar goldener Frauen- oder Mädchenohrringe mit Hakenbügeln. Getriebene Zierscheiben mit einer zentralen Glasperle und drei stäbchenförmigen Anhängern. =Länge ca. 39 mm, Gesamtgewicht: 3,42 g= (eine Glasperle ergänzt, 4 kleine grünliche Grasröhrchen fehlen)
Experte: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
19.05.2016 - 15:00
EUR 580,-
- Rufpreis:
Experte: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Münzen und Medaillen |
Datum: | 19.05.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 12.05. - 19.05.2016 |