Arkadien
(7 Stk.) Heraea, 5./4. Jh. v. C. Bronze; Orchomenos nach 370, Bronze; Psophis vor 471 v. C. AR Obol; Tegea AR Trihemiobol 420-370v. C. Av: Gorgoneion. Rv: drei E. III sowie drei Bronzen. SNG Cop vgl. 240, 266, vgl. 280, 289, 304, 315. meist IV/IV- Provenienz: Slg. Hartmann.
Experte: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
19.05.2016 - 15:00
- Rufpreis:
Arkadien
Experte: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Münzen und Medaillen |
Datum: | 19.05.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 12.05. - 19.05.2016 |