Haus Habsburg
(7 Stk.) a) AR Medaille Kaiser Friedrich III./500 Jahre Stadt Baden 1980, b) AR Medaille Kaiser Maximilian I./1200 Jahre Wels 1976, c) AR Jeton im Stil eiens Pfunders 1527 von Kaiser Ferdinand I., d) kleine tragbare AR Klippe Kaiser Standbild in Ischl 1910, e) Kaiser Karl I. Medaille LEOPOLDINA 1947-1987 (AR PP und uinc, AE) PP/II
Experte: Dr. Norbert Helmwein
Dr. Norbert Helmwein
+43-1-515 60-424
norbert.helmwein@dorotheum.at
18.05.2016 - 15:00
- Rufpreis:
-
EUR 120,-
Haus Habsburg
(7 Stk.) a) AR Medaille Kaiser Friedrich III./500 Jahre Stadt Baden 1980, b) AR Medaille Kaiser Maximilian I./1200 Jahre Wels 1976, c) AR Jeton im Stil eiens Pfunders 1527 von Kaiser Ferdinand I., d) kleine tragbare AR Klippe Kaiser Standbild in Ischl 1910, e) Kaiser Karl I. Medaille LEOPOLDINA 1947-1987 (AR PP und uinc, AE) PP/II
Experte: Dr. Norbert Helmwein
Dr. Norbert Helmwein
+43-1-515 60-424
norbert.helmwein@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Münzen und Medaillen |
Auktionstyp: | Saalauktion |
Datum: | 18.05.2016 - 15:00 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | 12.05. - 18.05.2016 |
Lose aus anderen Auktionen
- Altschliffbrillant/Diamant/ Rubindamenring zus. ca. 0,85 ct
- Poststück - Partie Belege Schweiz ins grenznahe Vorarlberg (RL) eine Ganzsache nach Liechtenstein u. eine nach Lindau,
- Großer Arbeits- oder Konferenztisch für Siemens Austria, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
- ** - Österr. - WIPA Faser von der rechten oberen Bogenecke,
- Klimafüllgerät "Ecotechnics Eck 3900-UP",