AE Medaille 1918 auf die Republik Deutsch Österreich, MEd. Weinberger, =40 mm= II
18.05.2016 - 15:00
EUR 190,-
- Rufpreis:
Experte: Dr. Norbert Helmwein
Dr. Norbert Helmwein
+43-1-515 60-424
norbert.helmwein@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Münzen und Medaillen |
Datum: | 18.05.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 12.05. - 18.05.2016 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Italienische Schule, 17. Jahrhundert
- Eterna
- Brillant Armband zus. ca. 0,50 ct
- Kaiserliche Porzellan Manufaktur 1841, Wiener Porzellan-Bild mit "Vue de la ville de Vienne prise du chateau de Belvéder" signiert J. S. 1841 (Jakob Schuhfried 1841),
- 9 Tassen mit 13 Untertassen, 1 Gießer, 1 Kerzenhalter, 1 Zuckerdose ohne Deckel,