Maria Theresia
(ca. 23 AR) Münzstätte Kremnitz u. a. VII Kreuzer 1763, XV Kreuzer 1743-1750 kpl., 20 Kreuzer 1772, 1780, 30 Kreuzer 1758, 1760, (4 Stk. gel./Hsp./beschädigt) IV-/II-
Experte: Dr. Norbert Helmwein
Dr. Norbert Helmwein
+43-1-515 60-424
norbert.helmwein@dorotheum.at
18.05.2016 - 15:00
EUR 420,-
- Rufpreis:
EUR 190,-
Maria Theresia
Experte: Dr. Norbert Helmwein
Dr. Norbert Helmwein
+43-1-515 60-424
norbert.helmwein@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Münzen und Medaillen |
Datum: | 18.05.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 12.05. - 18.05.2016 |
Auktionsergebnisse entdecken
- Äthiopien: Schild aus der Region Sidamo, Südwest-Äthiopien, 19. Jh.
- Thomas Russell of Liverpool
- Brillant Klappcreolen zus. ca.0,60 ct
- Alexander Pock (Znaim 1871- 1950 Wien) - zugeschrieben,
- Vase mit Frauenreigen, Heinrich Hoffmann bzw. Firma Curt Schlevogt, Gablonz, Form und Dekor: 1932, Prod. Nr. 1006, Entwurf: Frantisek Pazourek, wohl spätere Ausführung