Türkisohrringe
Gold 580, österr. Amtspunze 1872-1922 (Fuchskopf), Griesperlen, 1,9 g
Experte: Mario Altendorfer
Mario Altendorfer
+43-732-773 132
Mario.Altendorfer@dorotheum.at
27.02.2018 - 15:34
EUR 130,-
- Startpreis:
Türkisohrringe
Experte: Mario Altendorfer
Mario Altendorfer
+43-732-773 132
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 27.02.2018 - 15:34 |
Besichtigung: | Besichtigung: online |
- Brillant Brosche
- Roco H0, Museums Edition 43330,
- Kakteenesel, Modellnummer: 210, Anzengruber Keramik, Wien, 1949
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Carl von Demelt
- **/gestempelt - Reichh. Partie Österr. ca. 1960/1999 meist vielfach **,
- Drei Spazierstöcke und eine Reitgerte, 19./20. Jahrhundert
- Porzellan-Bild "Judith" nach Vorlage Alessandro Varotari, genannt Padovanino, signiert G. Reick,
- 2 Wachsfiguren unter Glassturz, Ende 19./ Anfang 20. Jhdt.,