Budapester Kaffeekanne,
Silber, rechteckig, gerade Faltenzüge, vier Füße, Scharnierdeckel mit plastischer Blumenbekrönung, Höhe 20,5 cm, Gewicht 934 g, Meisterzeichen, Budapester Dianakopfpunze ab 1872, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
22.04.2016 - 15:19
- Startpreis:
Budapester Kaffeekanne,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 22.04.2016 - 15:19 |
Besichtigung: | 15.04. - 22.04.2016 |