Alabasterglas,
rund, fein gemalter Rankendekor mit goldenen Genreszenen, goldener Lippenrand (berieben), Höhe 10 cm, 19. Jh., (HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
22.04.2016 - 15:33
- Startpreis:
Alabasterglas,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 22.04.2016 - 15:33 |
Besichtigung: | 15.04. - 22.04.2016 |
- Granatanhänger
- Halsreifen
- Peter Kolin *