Franz Ignaz Oef(f) ele-Piekarski, genannt Bavarese
(Posen 1721-1797 München) - zugeschrieben "Die lesende Hl. Magdalena auf Felsen" Öl auf Leinwand, auf Karton kaschiert, ca. 23 x 18 cm, Biedermeierrahmen, dieser beschädigt Ruf 1000
Rückseitig auf altem Zettel Hinweis auf Johann Heinrich Tischbein d.Ä. (1722 - 1789)
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.04.2016 - 15:00
- Rufpreis:
Auktion: | Bilder und Grafiken des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 21.04.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 15.04. - 21.04.2016 |