Erwin Lutz-Waldner *
(Obermais bei Meran 1912- 1975 Innsbruck) "Dampfer am Fluss" unten rechts schwer leserlich signiert (ligiert): L. Waldner, Pastellkreide auf schwarzem Tonpapier, ca. 50,5 x 70 cm, verglast, Rahmen beschädigt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.04.2016 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 360,-
Erwin Lutz-Waldner *
Auktion: | Bilder und Grafiken des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 21.04.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 15.04. - 21.04.2016 |