Systeme Glashütte
Taschenuhr, Rosegold 585, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, geschraubtes Chaton, Emailzifferblatt, vertiefte Mitte, kleine Sekunde, römische Ziffern, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, moosguillochiertes Savonettegehäuse, 80,8 g, in Futteral, kleine Druckstellen, Glas lose, Service wird empfohlenøx
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
29.04.2016 - 15:00
- Rufpreis:
Systeme Glashütte
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck - Uhrenschwerpunkt |
Datum: | 29.04.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 15.04. - 28.04.2016 |