Lot Nr. 37

Bovet Fleurier Nr. 699

Bovet Fleurier Nr. 699 - Schmuck - Uhrenschwerpunkt

Taschenuhr mit Zentralsekunde, Silber ca. 800, vergoldetes und dekoriertes Zylinderwerk, gebläute Schrauben, Fingerstellung, Emailzifferblatt, römische Zahlen, glattes Gehäuse, Durchmesser ca. 55 mm Arbeit 1. Hälfte 19. Jh., 120,6 g, Service wird empfohlenøx

Experte: Günter Eichberger, Mst. Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368

watches@dorotheum.at

29.04.2016 - 15:00

EUR 360,-
Rufpreis:
EUR 360,-

Bovet Fleurier Nr. 699

+43-1-515 60-368

watches@dorotheum.at

Auktion: Schmuck - Uhrenschwerpunkt
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 29.04.2016 - 15:00
Besichtigung: 15.04. - 28.04.2016