Prunksavonette
Taschenuhr, Rosegold 585, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Schwanenhalsfeinregulierung, geschraubtes Chaton, Emailzifferblatt, römische Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, Savonettegehäuse mit figuraler und ornamentaler Gravur, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, 91,7 g, Service wird empfohlen, Regulierschraube gebrochenøx
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
29.04.2016 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 700,-
Prunksavonette
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck - Uhrenschwerpunkt |
Datum: | 29.04.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 15.04. - 28.04.2016 |