Revolver, Colt, Mod.: Python, Kal.: .357 Mag.,
Nr.: V12256, Lauflänge: 6", sechsschüssig, brünierte Ganzstahlwaffe, höhen- und seitenverstellbares Visier, ventilierte Laufschiene, Holzgriffschalen mit Fischhaut und Firmenlogo, gebraucht, sehr guter bis neuwertiger Erhaltungszustand, die Brünierung sehr gut erhalten, der Lauf innen spiegelblank, Münchner Beschuß aus dem Jahr 1978 W
Experte: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
14.05.2016 - 11:00
EUR 1.375,-
- Rufpreis:
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Auktion: | Jagd-, Sport- und Sammlerwaffen |
Datum: | 14.05.2016 - 11:00 |
Besichtigung: | 07.05. - 14.05.2016 |
- Aquamarin Ohrsteckgehänge zus. ca. 6,90 ct
- Brillant Saphir Ring Brillanten zus. ca. 0,80 ct
- .Briefstück - Österr. - RENNERBLOCK - jeweils entwertet mit RÜCKDATIERTEM STEMPEL von WIEN 1/3R 16.09.46.10,
- Französische Schule um 1700