Selbstladeflinte, unbekannter italienischer Hersteller/Husqvarna, Mod.: 1500 Grand Prix, Kal.: 12/70,
Nr.: 683227, Lauflänge: 711 mm, Röhrenmagazin unter dem Lauf, das Züngel vergoldet, Druckknopfsicherung im hinteren Bereich des Abzugsbügels, der stählerne Lauf brüniert, das Systemgehäuse aus schwarzem Leichtmetall, der Schaft aus Nußholz mit Pistolengriff, Fischhaut und Schaftkappe aus schwarzem Kunststoff, Schaftlänge: 359 mm, ohne Riemenbügel, gebraucht, guter Erhaltungszustand, der Lauf innen blank, die Brünierung stellenweise leicht zerkratzt, der Schaft mit Gebrauchsspuren, der Vorderschaft mit Riß, teilweise mit Resten von Aufklebern verunreinigt, reinigungsbedürftig, italienischer Beschuß W
Experte: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
14.05.2016 - 11:00
EUR 138,-
- Rufpreis:
EUR 70,-
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Auktion: | Jagd-, Sport- und Sammlerwaffen |
Datum: | 14.05.2016 - 11:00 |
Besichtigung: | 07.05. - 14.05.2016 |