Repetierbüchse, Steyr, Mod.: SSG69, Kal.: .308 Win.,
Nr.: 194308, Lauflänge: 639 mm, ein originales Kunststoffmagazin - dieses leicht beschädigt, verstellbarer Druckpunktabzug, seitliche Schiebesicherung, Standvisier, die Stahlteile phosphatiert, der Abzugsbügel aus schwarzem Kunststoff, originale Klemm-Montage mit montiertem ZF 'Schmidt & Bender' 1,5-6x, Schaft aus grünem Kunststoff mit Fischhaut, Gummikappe und Riemenbügel, in der linken Hinterschaftseite angebrachte Notizen zur ZF-Verstellung, gebraucht, guter bis sehr guter Erhaltungszustand, die Stahlteile stellenweise leicht abgerieben, der Lauf innen spiegelblank, der Schaft mit Gebrauchsspuren, Wiener Beschuß aus der zweiten Hälfte der 1980er-Jahre A+M
Experte: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
14.05.2016 - 11:00
EUR 2.250,-
- Rufpreis:
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Auktion: | Jagd-, Sport- und Sammlerwaffen |
Datum: | 14.05.2016 - 11:00 |
Besichtigung: | 07.05. - 14.05.2016 |