Bockflinte, Fabarm - Brescia, Kal.: 12/70,
Nr.: 19092, Lauflänge: 701 mm, Doppelabzug, Kolbenhalssicherung, das Züngel vergoldet, Laufhakenverriegelung, Auszieher, Choke: 1/2 und voll, die Basküle ehemals buntgehärtet, der Lauf brüniert, die Basküle, mit einfacher Randstich- und Rosettengravur, 7 mm breite, ventilierte Laufschiene, der Schaft aus Nußholz mit Pistolengriff, Fischhaut und Schaftkappe aus schwarzem Kunststoff, Riemenbügel fehlen, Schaftlänge: 344 mm, auf der rechten Hinterschaftseite ein eingelegtes silbernes Plättchen mit einem Namensschriftzug, gebraucht, der Schaft mit Gebrauchsspuren, die Läufe innen in gutem Zustand aber reinigungsbedürftig, die Metallteile außen teilweise fleckig und abgerieben, reinigungsbedürftig, italienischer Beschuß A+M
Experte: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
14.05.2016 - 11:00
EUR 250,-
- Rufpreis:
EUR 70,-
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Auktion: | Jagd-, Sport- und Sammlerwaffen |
Datum: | 14.05.2016 - 11:00 |
Besichtigung: | 07.05. - 14.05.2016 |