Bockflinte, Miroku, Kal.: 12/70,
Nr.: 703742, Lauflänge: 712 mm, Gewicht: 3220 g, wahlweiser Einabzug mit Umschalter in der automatischen Kolbenhalssicherung, das Züngel vergoldet, Laufhakenverriegelung, Ejektor, Choke: 1/2 und 3/4, die Stahlteile brüniert, die Basküle, mit einfacher Randstich-, Rosetten- und Arabeskengravur, 8 mm breite, ventilierte Laufschiene, Schaft aus Nußholz mit Pistolengriff, Fischhaut und Schaftkappe aus schwarzem Kunststoff, Riemenbügel, Schaftlänge: 352 mm, gebraucht, guter Erhaltungszustand, der Schaft mit Gebrauchsspuren und einem unbedeutenden Riß im Bereich des Halses, die Schaftkappe ausgebrochen, der hintere Riemenbügel fehlt, der vordere Riemenbügel nachträglich angelötet, die Läufe innen blank, die Metallteile außen teilweise fleckig und zerkratzt, reinigungsbedürftig, ohne gültigen Beschuß, Sammlerwaffe A+M
Experte: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
14.05.2016 - 11:00
- Rufpreis:
EUR 140,-
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Auktion: | Jagd-, Sport- und Sammlerwaffen |
Datum: | 14.05.2016 - 11:00 |
Besichtigung: | 07.05. - 14.05.2016 |