Gottfried Kumpf *
(Annaberg/Salzburg 1930 geb.) "Frühling", Lithografie in Farbe, betitelt, handsigniert Kumpf, mit E/A bezeichnet, Darstellungsgröße 40,5 x 55,5 cm, Blattgröße 50 x 65 cm, leicht gebräunt, rückseitig an den oberen Ecken auf Passep. montiert, gerahmt, (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
13.04.2016 - 15:17
EUR 380,-
- Startpreis:
EUR 360,-
Gottfried Kumpf *
Auktion: | Bilder mit Schwerpunkt Moderner Graphik |
Datum: | 13.04.2016 - 15:17 |
Besichtigung: | 08.04. - 13.04.2016 |
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,- -
Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.500,- -
Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.200,-