Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.) "Ahnt", 1967, Radierung mit unterdruckter Farb-Tonplatte, handsigniert Rainer, außerhalb der Auflage von 80 Abzügen, Plattengröße 28,8 x 38,5 cm, beschädigt, Passep., gerahmt, Breicha R 68, (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
13.04.2016 - 15:23
EUR 1.100,-
- Startpreis:
Arnulf Rainer *
Auktion: | Bilder mit Schwerpunkt Moderner Graphik |
Datum: | 13.04.2016 - 15:23 |
Besichtigung: | 08.04. - 13.04.2016 |
Startpreis:
EUR 160,- -
Startpreis:
EUR 160,- -
Startpreis:
EUR 90,-