Schelte Adam Bolswert
(Bolswert/Friesland 1625- 1659Antwerpen) Christus am Kreuz, umgeben vom hl. Dominicus und der hl. Catharina von Siena, nach Anthonis van Dyck, Kupferstich auf Bütten, in der Platte bezeichnet Ant. van Dyck. pinxit / S. a. Bolswert sc.", 66 x 46 cm, mit winzigem Rändchen um die Plattenkante, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
13.04.2016 - 15:30
- Startpreis:
Schelte Adam Bolswert
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Bilder mit Schwerpunkt Moderner Graphik |
Datum: | 13.04.2016 - 15:30 |
Besichtigung: | 08.04. - 13.04.2016 |