Rudolf Hausner *
(Wien 1914-1995) "Abendlandschaft", druckgrafische Mischtechnik in Farbe nach einem Original, betitelt, handsigniert, datiert R. Hausner 1983, Nr. 233 von 300 nummerierten Exemplaren, Darstellungsgröße 41 x 71,5 cm, Passep.-Ausschnitt 47 x 77 cm, Passep., unter Glas, (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
13.04.2016 - 15:31
- Startpreis:
Rudolf Hausner *
Auktion: | Bilder mit Schwerpunkt Moderner Graphik |
Datum: | 13.04.2016 - 15:31 |
Besichtigung: | 08.04. - 13.04.2016 |
Startpreis:
EUR 1.200,- -
Startpreis:
EUR 300,- -
Startpreis: