Österreich, Mitte 19. Jahrhundert
Motiv aus Wien beim Burgtor, Blick gegen das Glacis, verso alte Beschriftung: ehemalige Hofstallungen und Laimgrubenkirche, Aquarell auf Papier, 25 x 32 cm, Passep., gerahmt, (fleckig), (Hu)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
13.04.2016 - 15:48
- Startpreis:
EUR 140,-
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Auktion: | Bilder mit Schwerpunkt Moderner Graphik |
Datum: | 13.04.2016 - 15:48 |
Besichtigung: | 08.04. - 13.04.2016 |