Künstler um 1930
Blick auf Dubrovnik, undeutlich signiert, bezeichnet und datiert D. Man... Dubrovnik 1929, Öl auf Leinwand, 35,5 x 56 cm, ohne Rahmen, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
13.04.2016 - 16:00
- Startpreis:
Künstler um 1930
Auktion: | Bilder mit Schwerpunkt Moderner Graphik |
Datum: | 13.04.2016 - 16:00 |
Besichtigung: | 08.04. - 13.04.2016 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Zwei Wiener Biedermeier Gewürzaufsätze, 1. Hälfte 19. Jahrhundert
- 2 grüne Granate (Tsavorite) 1,88 ct und 2,20 ct
- Bücherregal in der Art des Jugendstils,
- Ein Quadrille-Tanz mit den Tanzprofis Maria und Christoph Santer (Komitee-Choreographen 2019) um 2 Uhr im Großen Ballsaal am Wiener Opernball 2019
- Bettelarmband "Elefanten"