Sockelbecher,
Glas, farblos, ausladende facettierte Wandung mit abgesetzter Lippe, glanzund mattgold gemalten Blattdekoren, hexagonaler Sockel, Stand mit Rauten- und Feinsteinlschliffen, Höhe 11,5 cm, Gold berieben, Böhmen, 2. Hälfte 19. Jh. (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
13.04.2016 - 15:37
- Startpreis:
Sockelbecher,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 13.04.2016 - 15:37 |
Besichtigung: | 08.04. - 13.04.2016 |