Posten von 7 josefinischen Fenstergittern mit 2 Größenbzw. Modellvarianten,
letztes Drittel 18. Jh. mit Ergänzungen im 20. Jh., Kunstschmiedearbeit teilweise in Form von Lorbeerkränzen, Blüten und Festons, 2-fach monogrammiert "TP, MP", 4 Stück mit den Maßen von ca. 110 x 75x 22 cm, 3 Stück mit den Maßen von ca. 98 x 60 x 22 cm, Alters- und Restaurierungsspuren. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
10.05.2016 - 17:00
EUR 5.625,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 6.000,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 10.05.2016 - 17:00 |
Besichtigung: | 29.04. - 10.05.2016 |