Paar ovale Nachtkästchen
im Biedermeierstil (Pendants), kirschartig gebeizte, sowie mahagonifurnierte politierte Hartholzkorpusse in ellipsoider Zylinderform auf kufenartigen Gestellen, jeweils 1 Tür mit Ablagebrett,75,5 x 55,5 x 41 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
10.05.2016 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.200,-
Paar ovale Nachtkästchen
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 10.05.2016 - 17:00 |
Besichtigung: | 29.04. - 10.05.2016 |