Runder Jugendstil-Tisch,
Anfang 20. Jh., tw. Mahagoniholz und mahagonifurniert, mattiert, mit Messingapplikationen geziert, geschweifte Füße, Stegverbindung, Höhe 75 cm, Durchmesser 90 cm, Platte mit ergänzter Bespannung. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
10.05.2016 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-
Runder Jugendstil-Tisch,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 10.05.2016 - 17:00 |
Besichtigung: | 29.04. - 10.05.2016 |