Schmink- bzw. Toilettetischchen
um 1920/25, verschiedene Weich- und Harthölzer, mit Palisander und Rosenholz furniert sowie feldförmig mit Platanenholz marketiert, mattiert, dreigeteilte aufklappbare Platte, ausziehbares Ablagebrett, Bronzebeschläge, 73 x 70 x 35 cm, gepflegter Zustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
10.05.2016 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 10.05.2016 - 17:00 |
Besichtigung: | 29.04. - 10.05.2016 |