Salonspiegel
in jagdlicher Ausführung, Ende 19. Jh., profilierter Weichholzrahmen, reich figural in Form von Gams und eines Rehhauptes geziert, unter Verwendung von Masse gearbeitet, mit Abwurfstangen und Sauwaffen geziert, ergänzte facettiert geschliffene Spiegeltafel, 195 x 99 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Teile fehlen.(MIN)
Experte: Günther Minichreiter
10.05.2016 - 17:00
EUR 3.250,-
- Schätzwert:
EUR 2.600,- bis EUR 3.500,-
Salonspiegel
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 10.05.2016 - 17:00 |
Besichtigung: | 29.04. - 10.05.2016 |