Rundes Salontischchen
im Louis XVI-Stil, sog. Bouillotte, Ende 19. Jh., verschiedene Weich- und Harthölzer, mit Palisander und Mahagoni furniert sowie mit verschiedenen Edelhölzern floral marketiert, politiert, eine Lade, reicher ziselierter und vergoldeter Bronzebeschlag, Platte mit profilierter Messingeinfassung, 73 x 50 x .. cm, fachmännisch restaurierter Zustand. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
10.05.2016 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Rundes Salontischchen
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 10.05.2016 - 17:00 |
Besichtigung: | 29.04. - 10.05.2016 |