Kleine Kommode im Louis XVStil,
modifizierte Ausführung des ausgehenden 19. Jh., palisander-, sowie mahagonifurnierter Hartholzkorpus in frontseitig geschweifter Ausführung, geometrischer Marketeriedekor,2 Laden, Marmorplatte, 75,5 x 60 x 35 cm, Bronzezierbeschlag, gepflegter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
10.05.2016 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 10.05.2016 - 17:00 |
Besichtigung: | 29.04. - 10.05.2016 |