Sakrale Vortragestange,
sog. Vortragekreuz, 19. Jh., Strahlenkranz aus Messing mit beidseitigen Metallapplikationen, blau-weiß gestreift gefasste Holzstange in konischer Kantenform, Höhe 193 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
10.05.2016 - 17:00
EUR 1.625,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.400,-
Sakrale Vortragestange,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 10.05.2016 - 17:00 |
Besichtigung: | 29.04. - 10.05.2016 |