Neobarock Aufsatzkästchen,
Erz. d. Fa. Portois & Fix um ca. 1900, geschweiftes, sowie ornamental beschnitztes Nussholzgestell mit goldstaffiertem Dekor, facettiert geschliffene Spiegeleinlagen, 1 Tür mit Vernis Martin- Darstellung einer entblößten Dame mit Putti, im Aufsatz kleine Vitrine mit Glastür, ca. 190 x 115 x 44 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
10.05.2016 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-
Neobarock Aufsatzkästchen,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 10.05.2016 - 17:00 |
Besichtigung: | 29.04. - 10.05.2016 |