Paar kleine Salontische
im Louis XV-Stil, Ende 19./Anfang 20. Jh., geschweifte Eichenholzgestelle mit Palisander und Rosenholz furniert und hirnholzartig, floral marketiert, politiert, jeweils eine Lade, vergoldete Bronzebeschläge, 65 x 49 x 38 cm, schöner restaurierter Zustand.(MIN)
Experte: Günther Minichreiter
10.05.2016 - 17:00
EUR 3.500,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Paar kleine Salontische
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 10.05.2016 - 17:00 |
Besichtigung: | 29.04. - 10.05.2016 |