Salontischchen
im Louis XV-Stil, Ende 19. Jh., umseitig geschweift gearbeitetes Eichenholzgestell mit Palisander und Rosenholz furniert sowie mit diversen Edelhölzern floral und in Form von Musikutensilien marketiert, politiert, eine Lade, ausziehbares Schreibbrett, reicher ziselierter Bronzebeschlag, vergoldet, Platte mit profilierter Messingeinfassung, 72 x 50 x 37 cm, schöner restaurierter Zustand. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
10.05.2016 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 3.200,- bis EUR 4.000,-
Salontischchen
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 10.05.2016 - 17:00 |
Besichtigung: | 29.04. - 10.05.2016 |