Zwei leicht variierende Salonvitrinen,
Anfang 20. Jh., dreiseitig geschweift gearbeitete Weichholzkorpusse, mahagonifurniert, mattiert, reich mit Metallapplikationen geziert, je eine Tür, Marmorplatte mit durchbrochen gearbeiteter Metalleinfassung, Innenfächer, 139,5 x 66 x 34 cm und 141 x 66 x 34 cm, Verglasung tw. unpassend ergänzt, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
10.05.2016 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 10.05.2016 - 17:00 |
Besichtigung: | 29.04. - 10.05.2016 |