Neorokoko- Sitzgarnitur mit Tisch,
2. Hälfte 19. Jh., geschweifte, sowie ornamental tw. durchbrochen beschnitzte und grün lackierte Hartholzgestelle, tw. blattvergoldet, bestehend aus:1 Sitzbank (Breite ca. 120 cm), 2 Sessel und 1 Vitrinentisch, erneuerte Tapezierung, gepflegter Zustand mit Abnützungen. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
10.05.2016 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.000,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 10.05.2016 - 17:00 |
Besichtigung: | 29.04. - 10.05.2016 |