Kartuschenförmiger Salonspiegel,
19. Jh., in feiner Qualität in Form von stilisierten Blättern, Eichenlaub und Eicheln beschnitzt, goldgefaßt, durchbrochen gearbeitet, ergänzte Spiegeltafel, 78 x 60 cm, gepflegter Allgemeinzustand mit geringen Absplitterungen und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
10.05.2016 - 17:00
EUR 1.250,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 10.05.2016 - 17:00 |
Besichtigung: | 29.04. - 10.05.2016 |