Englischer Beistell- bzw. Aufwartetisch,
sogen. "Dump waiter", 1. H. 20. Jh., Mahagoniholzgestell, reich ornamental beschnitzt, kannelierter gedrechselter Schaft, H: 82 cm, D: 60 cm, gepflegter Zustand mit schöner Patina und geringen Altersund Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
10.05.2016 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 10.05.2016 - 17:00 |
Besichtigung: | 29.04. - 10.05.2016 |