Große Neobarock-Sitzbank,
Mitte 19. Jh. geschweifte, sowie ornamental rocaillenförmig beschnitztes Hartholzgestell, schwarz nachgefasst und goldstaffiert, auf Rollen, Breite ca. 190 cm, ergänzte Tapezierung, Altersund Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
10.05.2016 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
Große Neobarock-Sitzbank,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 10.05.2016 - 17:00 |
Besichtigung: | 29.04. - 10.05.2016 |