Paar Neobarock-Armsessel,
Mitte 19. Jh. geschweifte, sowie ornamental rocaillenförmig beschnitzte Hartholzgestelle, schwarz nachgefasst und goldstaffiert, auf Rollen, ergänzte Tapezierung, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
10.05.2016 - 17:00
EUR 1.250,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
Paar Neobarock-Armsessel,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 10.05.2016 - 17:00 |
Besichtigung: | 29.04. - 10.05.2016 |