Tresor,
Ende 19. Jh., mahagonifurnierter Weichholzkorpus, mattiert, frontseitig 3 Laden und eine Tür, innenliegender Metalltresor, mittels Buchstabenkombination und Schlüssel sperrbar (die Buchstabenkombination AAAA ist individuell verstellbar), ein sperrbares Innenfach, 114,5 x 54 x 36,5 cm, 4 Schlüssel, schöne Patina, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen, Schwundrisse. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
10.05.2016 - 17:00
EUR 6.250,-
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.000,-
Tresor,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 10.05.2016 - 17:00 |
Besichtigung: | 29.04. - 10.05.2016 |