Biedermeier Büchervitrine,
ca. 1825/30, kirschfurnierter politierter Weichholzkorpus mit profiliertem Kranz und 2 verglasten Türen, 4 mittels Zahnstangenleisten verstellbare Ablagebretter, 177 x 123 x 45,5 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
10.05.2016 - 17:00
EUR 2.750,-
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.200,-
Biedermeier Büchervitrine,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 10.05.2016 - 17:00 |
Besichtigung: | 29.04. - 10.05.2016 |